

В Беларуси мужчине дали 1,5 года тюрьмы за пост в Telegram с критикой Лукашенко
В Беларуси мужчине дали 1,5 года тюрьмы за публикацию в Telegram, в которой он якобы оскорбил самопровозглашённого президента Александра Лукашенко.
Он будет отбывать наказание в колонии общего режима. Об этом докладывает Информатор со ссылкой на Генпрокуратуру Беларуси. Пост в мессенджере он написал в августе прошлого года.
Он опубликовал информацию в виде ориентировки на разыскиваемое лицо с фото Лукашенко. "После чего под изображением написал в адрес президента Республики Беларусь клеветнические измышления и оскорбления", — сообщили в прокуратуре.
В прокуроре заявили, что мужчина "вину признал и раскаялся". Суд назначил ему лишение свободы на срок 1 год 6 месяцев в колонии общего режима.
Читать на smartmoney.one
