
В Байкальске ввели режим ЧС из-за угрозы подтопления БЦБК
Карты-накопители опасных отходов предприятия могут быть подтоплены, и загрязненная вода напрямую попадет в озеро Байкал.О введении режима чрезвычайной ситуации в Байкальске стало известно вечером, 13 апреля. По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, режим ЧС введен из-за угрозы подтопления талыми водами карт-накопителей Байкальского целлюлозно-бумажного комбината с последующим попаданием опасных отходов в Байкал.За январь и февраль текущего года в Слюдянском районе выпало значительное количество осадков, превысившее норму в 2-3 раза.
С наступлением тепла снег начал активно таять. Кроме того, скоро начнутся дожди и паводковая ситуация в районе может усугубиться.Специалисты уже исследовали полигоны с накопителями БЦБК и
. Читать на runews24.ru

