
В Башкирии повысят штрафы за уличную торговлю
В Башкирии будут бороться с уличной торговлей. Депутаты Курултаая разработали поправки в закон, ужесточающие наказание за продажу любых товаров в несанкционированных местах.
Как пояснил председатель Госсобрания Константин Толкачёв, в нынешней редакции КоАП продавца можно максимум оштрафовать на 1 500 рублей. Этого, по мнению парламентариев, недостаточно, чтобы убедить прекратить уличную торговлю. Стихийные рынки зачастую работают по одной схеме: физические лица продают товар, купленный у предпринимателя, как свой собственный, даже с учётом максимального штрафа продавцы остаются в выигрыше. Найти юрлицо, которому принадлежит продукция с прилавков, практически невозможно.
В Курултае полагают, что большие штрафы смогут переломить ситуацию.
Читать на ufatime.ru
