В Башкирии почтили память погибших в Улу-Телякской трагедии
32 года боли по Улу-Теляку. В городах Башкортостана на этой неделе вспоминали погибших и пострадавших в крупнейшей железнодорожной аварии советского времени, в которой смертельные травмы получили, по разным оценкам, от 500 до 700 человек.
Особенностью траурной церемонии на месте трагедии, у Обелиска рядом с 1710 км, где прогремел взрыв, стало вручение специальной Книги скорби. Издание напечатано по поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова.
События 32-летней давности Виктор Безверхий помнит в мельчайших подробностях. Он работал машинистом поезда 212 «Адлер - Новосибирск», который столкнулся со встречным 211-ым «Новосибирск-Адлер».
Предчувствием стал странный запах и облако газа неестественного цвета. Мужчина вспоминает, что все
. Читать на bash.news

