В Башкирии люди с радиофобией поджигают вышки сотовой связи
Глава Минцифры Башкирии Геннадий Разумикин рассказал о случаях поджогов оборудования сотовых операторов. На заседании в Курултае он сообщил, что в 2020 году в республике должны запустить 347 новых станций сотовой связи в 30 населённых пунктах и это нравится не всем жителям.
«При развитии инфраструктуры мы отмечаем проблемы. Во-первых, это радиофобия у населения, вызванная ложными сведениями об опасных свойствах передающего оборудования. Такие граждане активно противодействуют установке базовых станций. Здесь надо отметить необходимость наличия активной позиции у администраций муниципалитетов в работе с населением. Мы сейчас выстраиваем работу определённым образом: сотовые операторы предварительно передают в муниципалитеты информацию о
Читать на ufatime.ru