
В Азовском море взорвался и тонет российский нефтяной танкер
Инцидент на построенном в 2005 году судне произошел около 19.00 мск на расстоянии 13 миль от берега в районе входа в Керченский пролив, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.
Танкер следовал пустым. По предварительной информации, взорвались пары нефтепродуктов, которые оставались в его балластном отсеке. По информации источника "Интерфакса", взорвался второй танк судна.
На борту находился экипаж из 13 человек, из которых десять были спасены проходившим мимо судном, сообщает РИА Новости. Еще трех - боцмана, матроса и практиканта - продолжают искать спасатели с тепловизорами, к которым, как ожидается, присоединятся водолазы.
«Пожара после взрыва не было. Но взрыв был достаточно мощным, что часть металла вывернуло наружу», -
Читать на finanz.ru

