
В Азии обнаружили еще более заразный штамм COVID-19
На Филиппинах обнаружили мутировавший штамм коронавируса SARS-CoV-2, который считается более заразным, чем изначальный образец инфекции.
Об этом сообщает The Straits Times.
В Филиппинском центре по изучению генома рассказали, что новый штамм G614 был выявлен у некоторых заболевших в Кесон-Сити. Мутация проявилась в июне, тогда же ее следы нашли в Малайзии.
По данным врачей, при этом варианте вируса может происходить более тяжелое течение болезни.
"Однако до сих пор нет четкого подтверждения тому, что переносчики G614 действительно более заразны, чем те, у кого изначальный штамм. К тому же мутация, судя по всему, не влияет на клинические показатели", – заявили ученые.
Отмечается, что смертность от такой версии болезни не увеличивается,
Читать на golos.ua



