
В Австралии зафиксировали сильные наводнения: началась эвакуация и мира
На данный момент у восточных берегов Австралийского континента фиксирую самые сильные наводнения за последние полсотни лет. По словам премьер-министра штата Новый Южный Уэльс Глэдис Бережиклян, многие люди были эвакуированы из своих домов на окраине Сиднея. Речь идет о 5 тысячах человек. Кроме того, еще 4 тысячи тоже могут быть отправлены в более безопасные места.
Сообщается, что процесс эвакуации происходил в ночное время. Многие дороги затоплены. Спасатели отмечают, что в результате наводнения пострадали около сотни домов.
Кроме того, политик рассказала, что в штате выпали довольно сильные дожди. Таких осадков метеорологическая служба не могла предвидеть.
По словам метеорологов, из-за дождей и сильного наводнения пострадает 13 регионов
Читать на cursorinfo.co.il
