
В Астраханской области граждане старше 65 лет смогут оформит больничный без медпоказаний
Правительство Астраханской области приняло решение о предоставлении возможности пожилым работающим гражданам старше 65 лет оформить больничные листы и остаться дома в период с 14 по 31 декабря включительно. Постановление также касается периода с 28 по 31 декабря включительно.
Граждане этой возрастной группы имеют право на оформление больничного листа, даже если у них нет для этого каких-либо медицинских показаний. Руководство области считает такой шаг оправданным, учитывая напряжённую эпидемиологическую ситуацию.
Для получения больничного листа гражданам нужно написать заявление о предоставлении оплачиваемого больничного на имя работодателя. Затем списки с мест работы подаются в Фонд социального страхования, где и открываются листы по
. Читать на astrakhanfm.ru