
В Астраханской области дети массово отравились хлором в бассейне
В Астраханской области следователи регионального СУ СКР начали проверку по факту отравления детей в бассейне спортивного комплекса «Динамо». Как сообщили в СКР, на место происшествия выехали полицейские и следователи-криминалисты.
В ГУ МЧС по Астраханской области пояснили , что сообщение о массовом отравлении в дежурную часть МЧС поступило в 9:15 по местному времени (8:15 мск). Согласно данным МЧС, в результате превышения химической концентрации хлора при обработке воды в бассейне ухудшилось состояние 30 присутствовавших в здании спортивного комплекса людей, в том числе детей.
В МЧС уточнили, что из здания спорткомплекса было эвакуировано 17 человек, из них 15 детей и 2 взрослых. В министерстве здравоохранения Астраханской области добавили,
Читать на kommersant.ru
