В Астрахани за злоупотребление полномочиями задержали главу предприятия
Следствие возбудило уголовное дело в отношении и.о. директора «Астраханмелиоводхоз». Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.
По версии следствия, в ноябре 2020 года между руководителем «Астраханмелиоводхоз» и фирмой по строительству гидротехнических сооружений был заключен государственный контракт по обновлению насосной станции в Приволжском районе области. Подозреваемый вынудил директора стройфирмы подписать договор субподряда с подконтрольной ему ООО «РСП Сантехник» по замене кровли и благоустройству объекта. В случае несогласия с такими условиями фигурант дела обещал создать проблемы для подрядчика в выполнении контракта, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Астраханской области.
С декабря 2020 года по апрель 2021
Читать на volg.mk.ru


