
В Астрахани вновь отключат горячую воду
Во вторник, 12 мая, в левобережной части Астрахани будет отключена горячая вода. Подачу ресурса в квартиры астраханцев возобновят через неделю, 19 мая.
Горячую воду отключат: в Советском, Кировском, Ленинском районах города. Отключение ресурса не коснется жителей микрорайона Бабаевский, Астрахань- 2 и поселка Кири-Кили.
Во время отключения коммунальщики готовят сети к новому отопительному сезону. Специалисты проведут испытания труб на плотность и герметичность для того, чтобы предотвратить риск аварий на теплосетях зимой.
Астраханцев просят не оставлять машины около труб с горячей водой, это может затруднить оперативный ремонт сетей. Также рекомендуют обходить места, где из-под земли идёт пар. Воду в дома астраханцев начнут подавать по мере
Читать на ast.mk.ru