В Астрахани прошли рейды по местам рыбалок и продажи рыбы
Сотрудники природопользования провели рейд в Камызякском и Володарском районах по местам ловли рыбы и вручили памятки о правилах рыбалки всем гостям региона и астраханцам. В ходе него сотрудниками были составлены два протокола на жителей Тамбовской области.
Они ловили рыбу на запрещенное орудие – сачок. При этом туристы из Краснодарского края, Ставрополя, Москвы, Волгограда рыбачили без нарушений. Также в регионе продолжаются проверки по пресечению незаконной торговли рыбы.
Сотрудники правоохранительных органов посетили точки у крытого рынка на Селенских Исадах. Рейд показал антисанитарные условия торговли, отсутствие прилавков, в место которых наблюдался открытый багажник автомобиля или тележки.
Читать на astrakhanfm.ru
