В Аше возбудили уголовное дело из-за неправильно построенного газопровода за ₽55 млн
К ответственности могут привлечь сотрудников местной администрации. В Аше по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками администрации. Нарушения выявили после проверки строительства газораспределительной системы, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Речь идет об объекте газоснабжения жилых домов поселка Ук. Объект возвели два года назад, провели приемку, в 2020 году заключили контракт на техническое обслуживание. Но во время проверки сотрудники надзорного ведомства зафиксировали нарушения, из-за которых объект не отвечает требованиям промышленной безопасности. Невнимательность во время приемки обошлась местному бюджету более чем в 55 миллионов рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).
Читать на u24.ru


