В Армении из-за COVID-19 карантин продлили до начала 2021 года
Власти Армении, из-за растущей заболеваемости COVID-19, решили продлить карантин минимум до начала 2021 года. Соответствующие изменения в закон "Об обеспечении санэпидембезопасности" внес парламент, после чего документ подписал президент Армен Саркисян, передает со ссылкой на украинские СМИ. Решение было принято из-за того, что ситуация с заболеваемостью в стране остается напряженной. Там еще в марте ввели чрезвычайное положение из-за вируса и продлевали все это время.
Как сообщается, изменения в законе разрешают ограничивать передвижение без режима ЧП. При этом за его нарушение предусмотрены штрафы. В частности, на 10 тысяч драмов (около 20 долларов) будут наказывать людей на улице без маски.
Читать на vchaspik.ua