В Армении будет создана рабочая группа для разработки стратегии продовольственной безопасности
В Министерстве экономики Армении 9 марта состоялось рабочее собрание на тему «Работы по разработке стратегии развития системы продовольственной безопасности и программы действий на 2022-2026 годы». Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства экономики республики, приветствуя участников мероприятия, заместитель министра экономики РА Арман Ходжоян отметил важность продовольственной безопасности.
«Сегодня продовольственная безопасность более чем важна, в связи со сложившейся геополитической ситуацией. В этом контексте очень важно иметь план комплексных действий, который даст возможность быстро реагировать на изменение внешней среды, изменение климата, геополитические и экономические потрясения, для того, чтобы можно было предпринять соразмерные действия в сложившейся ситуации.
Продовольственная безопасность должна рассматриваться как основа экономического развития», - заявил он, упомянув при этом о важности вовлечения различных ведомств, заинтересованных организаций в процесс разработки стратегии. В свою очередь, заместитель директора армянского офиса Всемирной продовольственной программы Нанна Скау еще раз подтвердила приверженность и готовность армянского офиса ВПП оказать помощь в деле разработки упомянутой стратегии.
Участвующий же в мероприятии в онлайн режиме эксперт по продовольственной безопасности головного офиса Всемирной продовольственной программы Даун Хан сообщил о том, что в ходе своего пребывания в Армении в течение 2, 5 недель он провел встречи с командой Министерства экономики и руководителями некоторых ведомств РА, отметив при этом, что готов передать свой опыт и знания в процессе работ по разработке документа. В ходе обсуждения состоялся обмен мнениями и точками зрениями вокруг
. Читать на news.am
