В Аризоне готовят для казней газовую камеру
Одновременно проводятся работы по обновлению газовой камеры в тюрьме города Флоренс, где будут казнить приговоренных к смерти заключенных.
Проведенная в августе проверка подтвердила работоспособность и герметичность камеры, построенной в 1949 году и в последний раз использованной в 1999 году. Администрация штата все еще планирует казни преступников с помощью инъекций летальных препаратов, несмотря на их нехватку, для чего в октябре был закуплен фенобарбитал на сумму 1,5 млн долларов. Закон штата позволяет приговоренным к смертной казни сделать выбор между летальной инъекцией и газовой камерой.
Цианид водорода будут получать непосредственно в газовой камере во время казни путем соединения цианида натрия с серной кислотой. В газовой камере в
Читать на vnovomsvete.com

