В Архангельске задержали подозреваемого в апрельском поджоге синагоги
Москва. 11 июня. INTERFAX.RU - В Архангельске задержали подозреваемого в поджоге синагоги "Звезда Севера" и Еврейского культурного центра, сообщили в пресс-службе МВД региона.
Подозреваемый 1988 года рождения признался, что здание поджег он, и объяснил, что сделал это из хулиганских побуждений.
Это ранее судимый, нигде не работающий житель города. Его оставили на свободе под запрет совершения определенных действий.
Синагогу подожгли ночью 13 апреля, повредив остекление и уничтожив группу главного входа в здание. Пожар быстро потушили, но "характер возгорания не оставлял сомнений, что его причиной стал умышленный поджог", отметили в МВД. Чтобы установить поджигателя, полицейские изучали в том числе записи камер видеонаблюдения.
Уголовное
Читать на interfax.ru

