В Архангельске супружеская пара попалась на удочку мошенников
Накануне в правоохранительные органы поступило заявление от архангелогородки 1962 года рождения. Женщина рассказала, что 11 июня на ее мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил о том, что злоумышленники совершили попытку кражи средств с ее карты и супруга. Мошенник убедил пенсионерку обналичить имеющиеся средства на счетах и внести их на новый «безопасный». Он продиктовал его реквизиты потерпевшей по телефону.
Северянка доверилась звонившему и перечислила на новый счет 130 тысяч рублей. Только после этого, супружеская пара решила связаться с банком.
Когда работники финансового учреждения сообщили о том, что никаких хакерских атак на их счета не происходило, потерпевшие обратились...
Читать на wvw.daily-inform.ru



