



В Аргентине свой закончили поход
Мужская сборная Литвы по теннису закончила свои выступления в Кубке Дэвиса, проиграв в Аргентине хозяевам. Кубок Дэвиса – это очень престижное командное соревнование в мире тенниса, ведущую свою историю с 1900 года. В этом году мужская сборная Литвы, обыграв полгода назад в Вильнюсе сборную Пакистана, получила право сыграть на более высоком уровне – в первой мировой группе (Европа-Африка).
Выше – только Мировая группа, где сражаются 16 лучших сборных мира. К слову, в минувшие выходные были сыграны очередные матчи, после которых выяснилось, что в плей-офф Кубка Дэвиса на высшем «этаже» мирового тенниса, который пройдёт в Малаге с 21 по 26 ноября, сыграют Италия, Финляндия, Сербия, Австралия, Чехия, Нидерланды, Канада и Великобритания. Что же касается выступления литовских теннисистов в Аргентине, то матч открылся поединком Франсиско Серундоло (ATP-21) и Вилюса Гаубаса (ATP-476).
18-летний литовец, для которого это было первое в карьере противостояние с игроком из топ-100 ATP, заставил лидера аргентинской команды бороться изо всех сил. Однако через 2 часа и 30 минут Ф.Серундоло победил В.Гаубаса — 6:1 6:7(5) 6:2. Вторая пара — Себастьян Беаз (ATP-28) и Ричардас Беранкис (ATP-231) – сражались 2 часа и 41 мин.
И вновь победил аргентинец — 7:6(6) 5:7 6:3. Эдасу Бутвиласу и Тадасу Бабелису в парной встрече не удалось переломить ход матча, неудачно складывающегося для гостей. Литовцы проиграли аргентинцам Андресу Молтени и Максимо Гонсалесу со счётом 4:6 3:6.
Читать на obzor.lt