В Аргентине пять министров подали в отставку после поражения партии на выборах
По меньшей мере пять глав министерств подали в отставку в Аргентине после того, как правящий левоцентристский альянс "Фронт для всех" потерпел поражение на предварительных выборах в парламент, которые состоялись в воскресенье. Об этом в ночь на четверг сообщила газета La Nacion.
По ее данным, прошение об отставке поступили от главы МВД Эдуардо де Педро, министров юстиции Мартина Сориа, науки и технологий Роберто Сальваресса, окружающей среды Хуана Кабандье и культуры Тристана Бауэра. Отмечается, что президент Аргентины Альберто Фернандес пока не принял отставки министров.
Перемены в кабинете министров проходят на фоне провала правящего альянса на праймериз. Коалиция "Фронт для всех" проиграла в большинстве регионов, набрав менее 31% голосов
Читать на rg.ru
