

В Англии уничтожили свыше 40 тыс. индеек из-за вспышки птичьего гриппа
Порядка 30 тыс. индеек уничтожили на птицеферме в английском графстве Норфолк из-за вспышки высокопатогенного птичьего гриппа H5N8. Еще 10 тыс. птиц по той же причине неделю назад уничтожили на птицеферме в Северном Йоркшире. Об этом в воскресенье, 6 декабря, сообщила газета The Sun.
Как отметили в Министерстве охраны окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Соединенного Королевства, на территории Англии с начала ноября зафиксировали семь вспышек птичьего гриппа, а также одного заболевания, которое вызвал низкопатогенным штаммом гриппа H5N1. По словам ветеринаров, угроза здоровью людей «находится на крайне низком уровне», пишет REGNUM.
Между тем, с 14 декабря на территории Шотландии, Англии и Уэльса введут
Читать на iz.ru

