
В Анапе открылся амбулаторный центр для ковид-пациентов
В Анапе открылся первый амбулаторный центр для ковид-пациентов. Он начал работать 30 декабря.Сегодня, 30 декабря, в Анапе начал работать первый амбулаторный центр для пациентов с коронавирусом и с подозрением на него.
Он заработал на базе взрослой поликлиники.Пациенты могут поступать в амбулаторный центр по руководству врачей, когда у них обнаруживаются симптомы коронавирусной инфекции: потеря обоняния и вкуса, головная боль, трудности при дыхании и другие. Пациенты могут приходить самостоятельно или, в случае тяжелого состояния, доставляться на скорой.При поступлении в центр специальный врач осмотрит пациентов, поставит диагноз, назначит лечение, сообщит есть ли необходимость в госпитализации или пациент сможет лечиться амбулаторно.При
. Читать на runews24.ru