
В Амурской области снова открылись библиотеки
Библиотеки Амурской области вновь окрыли свои двери для читателей после карантина. Власти региона решили снять ограничения с библиотек, чтобы учащиеся смогли взять книги из списка литературы на лето, передаёт ОТР.
В помещениях и читальных залах предприняты исчерпывающие меры безопасности: повсюду установлены санитайзеры, сотрудники и читатели — в масках, а каждые два часа проводится санобработка поверхностей. Также для посетителей введены требования социальной дистанции в полтора метра и запрещено собираться больше пяти человек в зале. На входе всем читателям измеряют температуру.
Особый надзор уделён книгам. Литературу на руки выдают, а вот ту, что принимают назад, отправляют на карантин в спецхранилище. Там книги хранятся пять дней, после
Читать на pnp.ru