
В американской клинике немецких спецназовцев перепутали с террористами
Излишне скрытое поведение двух военных из элитного подразделения бундесвера, прибывших на учения в американскую Аризону, чуть не обернулось дипломатическим конфликтом, пишет издание Der Spiegel.
Отмечается, что два бойца, принимавших участие в маневрах, посетили местный госпиталь, чтобы узнать, смогут ли врачи оказать немецким солдатам помощь при возникновении нештатной ситуации или заражении коронавирусом.
Но в связи с тем, что посетители медучреждения не предъявили удостоверения личности, их посчитали террористами, ведущими подготовку нападения на больницу. Персонал госпиталя сразу сообщил ФБР о подозрительных посетителях.
ФБР пришлось связаться с немецким посольством в Вашингтоне, однако там из-за высокой секретности не знали об учениях
Читать на mk.ru
