
В Алуште воду начнут подавать по графику
В Изобильненском водохранилище, которое является основным источником водоснабжения Алушты, осталось всего 2,8 миллиона кубометров воды при проектном объеме 12,7 миллиона, а притока воды нет. Это заставляет власти города перейти к водоснабжению по графику. Об этом заявила глава администрации Алушты Галина Огнева.
- Суточный приток в Изобильненское водохранилище сейчас - в среднем 20 тысяч кубометров, расход также 20 тысяч кубометров. Запас воды не растет, - констатировала Огнева. - Активен источник Джур-Джур, и часть воды из него берется на город.
Графики начнут тестировать с 17 по 19 февраля: вода будет подаваться с 05.00 до 10.00 и с 17.00 до 22.00. А с 25 февраля такой график начнет действовать постоянно. Он позволит накопить воду к началу
Читать на rg.ru
