
В Алматы в ночь с 31 мая на 1 июня по периметру города снимут блокпосты
Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил, что в полночь 1 июня снимут блокпосты по периметру города.
"С полуночи 1 июня снимаем блокпосты по периметру города. За время режима ЧП они выполнили свою основную функцию – ограничили передвижение из и в город. Это было нужно для того, чтобы остановить распространение коронавируса. Хочу поблагодарить всех сотрудников полиции, санитарной службы, фито- и ветконтроля, районных акиматов города, военнослужащих Нацгвардии и Минобороны. За эти 2,5 месяца вы достойно исполнили свой долг, круглосуточно неся службу", – написал Бакытжан Сагинтаев в Instagram.
Он отметил, что все предприятия и организации работают в условиях усиленных мер санитарной безопасности, проводится дезинфекция домов, дворовых площадок и
Читать на informburo.kz