В Афганистане от имени дипмиссии США предупредили американцев о росте вероятности атак ИГИЛ на аэропорт Кабула
Афганские источники указывают на то, что представители эвакуируемой из Афганистана американской дипмиссии распространили сообщение для своих сограждан, находящихся в Кабуле. Заявлено о том, чтобы они поддерживали связь с посольством и не становились частью толпы в районе аэропорта Кабула.
В сообщении говорится, что это сопряжено с вероятностью осуществления нападения со стороны террористов. При этом обращает на себя внимание тот факт, что речь не идёт о террористической группировке «Талибан» (*запрещена в РФ).В сообщениях от имени американской дипмиссии в Кабуле заявлено, что, по данным американской разведки, опасность исходит от боевиков ИГИЛ*, которые якобы смогли проникнуть с севера страны в район афганской столицы.
Читать на topwar.ru


