В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении начальника колонии
В Тахтамукайском районе Республики Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФКУ ИК-1 УФСИН. Мужчину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.
Как сообщает СУ СКР по Республике, в декабре 2020 года начальник колонии без участия инвентаризационной комиссии поручил подчинённому собрать для последующей реализации лом чёрных и цветных металлов, хранившихся на территории промышленной зоны. Сотрудник выполнил поручение и собрал лом общей массой не менее 15 тонн, после чего продал его, рассказали следователи. Вырученные деньги в размере 249 тысяч рублей, по материалам дела, были переданы руководителю.
Если вина мужчины подтвердится, ему будет грозить до четырёх лет лишения свободы.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в
Читать на kuban.mk.ru

