
В администрации Оренбурга прошли обыски
Об этом изданию «Коммерсант» сообщили в управлении СК по региону.
Мероприятия состоялись в рамках расследования дела о должностном преступлении, изъяты документы для дальнейшего изучения. О каком именно уголовном деле идёт речь, не уточняется.
Ранее СКР по Оренбургской области сообщал о возбуждении уголовного дела о халатности должностных лиц из организаций дорожного движения. По информации следствия, чиновники подписали акт выполненных работ по контракту на сумму более 8 млн рублей. На эти средства предполагалось установить пешеходные ограждения в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Конструкции были установлены с нарушением требований ГОСТ, отмечает издание.
Читать на govoritmoskva.ru
