
В Абхазию доставили первую партию вакцины "Спутник Лайт"
СУХУМ, 7 авг – РИА Новости. Партия вакцины "Спутник Лайт" прибыла в Абхазию из России, сообщили РИА Новости в пресс-службе минздрава республики.
Ранее сообщалось, что Абхазия вела с Россией переговоры о поставке новой партии вакцины от коронавируса. Финансирование закупки и транспортировки этой партии взял на себя глава Московской абхазской диаспоры Беслан Агрба.
Все переговоры с РФ по поставкам вакцин в республику курировал лично президент Аслан Бжания, уточнили в ведомстве. В конце апреля в Абхазию была завезена первая партия вакцины "Спутник V".
Двенадцатого мая в республике началась вакцинация. В первую очередь в стране, население которой составляет около 245 тысяч человек, прививали медработников, затем педагогов, представителей
. Читать на ria.ru
