В 33 регионе подрастет пособие по безработице
В 33 регионе подрастет пособие по безработице
Произойдет это в 2022 году. С нового года безработные граждане, вставшие на учет на бирже труда, будут получать ежемесячно по 12 792 рублей. Соответствующий документ подписал Премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Полный текст документа можно найти на портале правовой информации.
Кстати, новая сумма – это максимальная выплата, которую смогут получать граждане в течение первых трех месяцев в качестве пособия. Минимальная величина пособия – полторы тысячи рублей.
Как распределяют выплаты?
Максимальные выплаты смогут получать лишь те, кто постоянно трудился и потерял свой заработок. А минимальные выплаты получат те, кого уволили «по статье», а также при наличии низкого трудового стажа или его
Читать на vladimir.mk.ru
