


В 3-4 утра массированный артобстрел, затем пойдут танки: как начнется битва за Донбасс
По словам главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, противник задействует все свои огневые ресурсы. Ожидаются обстрелы из тяжелых минометов, артиллерии и авиации. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай рассказал, каким образом, вероятно, будут разворачиваться события при начале битвы за Донбасс. ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий.
Наступление российских войск ожидается в ближайшие дни: идет подготовка к большой битве. Противник продолжает накапливать личный состав и огромное количество техники. По словам Гайдая, оккупантам нужна хотя бы какая-то победа, для этого они предпримут попытку выхода на границы Луганской и Донецкой областей.
Во время нападения, прогнозирует Гайдай, будут задействованы все имеющиеся ресурсы. "Я думаю, что будет примерно следующее: где-то в 3-4 часа утра начнется массированный артобстрел. Будут задействованы минометы тяжелых и крупных калибров, артиллерия, авиация, РСЗО, "Град", "Смерч", "Ураган", "Точка-У", "Точка-В", — объяснил Гайдай, добавив, что такой интенсивный натиск на территории Донбасса будет продолжаться несколько часов.
Затем вперед выдвинется огромное количество танков и пехоты. Однако глава Луганской ОВА считает, что у ВС РФ недостаточно ресурсов для одновременного наступления с разных сторон. От развития событий во время наступления будет во многом зависеть и переговорный процесс.
Читать на focus.ua
