"50 рашистов в пакетах и 220 в больнице" — Гайдай рассказал об итогах боев на Донбассе
Глава ОВА сообщил, что Вооруженные силы Украины успешно отбивают атаки оккупантов в Луганской области, войска РФ несут большие потери. Счет погибших в боях оккупантов идет на десятки, раненых — на сотни. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
ВСУ отбили наступление россиян в Рубежном. Сейчас они продолжают отражать атаки в Новотошковском и Попасной, сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. По его словам, в центральную районную больницу Новоайдара 20 апреля доставили около 220 раненых российских солдат и более 50 тел погибших оккупантов.
Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook Глава ОВА отметил, что на территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки украинские воины отбили десять атак. При этом ВСУ уничтожили шесть танков, восемь единиц бронированной и пятнадцать единиц автомобильной техники, четыре артиллерийские системы.
Также во время боев сбили девять беспилотников, три самолета и три вертолета. В то же время враг терроризирует население оккупированных территорий. "Вражеские подразделения продолжают блокировать перемещение местного населения, грабить и искусственно приближать гуманитарный кризис — разрушают объекты критической инфраструктуры и блокируют доставки гуманитарных грузов с территории Украины, — сообщил Гайдай.
Читать на focus.ua
