В 26 петербургских больницах установят памятные доски погибшим медикам
Как сообщил первый зампредседателя комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана, памятные доски медикам появятся в городских и федеральных медучреждениях.«Мы не ограничивались, что человек умер именно из-за ковида, у кого-то это была сопутствующая патология, кто-то просто был в этот момент на работе, кто-то не работал, но тоже ушел», — сказал Андрей Сарана.По его словам, в Петербурге из-за коронавируса погибли 38 медработникв. Семьи 27 из них уже получили соответствующие компенсации.Отметим, что если медицинский работник заразился коронавирусом на работе, ему предоставляется единовременная выплата в размере 300 тыс.
рублей. Если заражение привело к инвалидности, то медработник получит 500 тыс.
рублей. В случае смерти членам семьи
. Читать на abnews.ru
