

В 2022 году в Воронеже отремонтируют проблемную канализацию на улице Шишкова
Мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил, что в этом году будет отремонтирована канализация на улице Шишкова. Он добавил, что это одна из наиболее неприятных проблем для горожан. На нее постоянно жалуются воронежцы в соцсетях, когда из-за сбоев стоки начинают выходить на поверхность прямо из коллектора.
Последний такой случай произошел 29 декабря минувшего года.На эту ситуацию обратил внимание и депутат Госдумы от Воронежской области Игорь Кастюкевич, который еще до Нового года встретился с представителями мэрии и жильцами близлежащих домов. Власти города отмечают, что легко и просто проблему не удастся решить, необходимо проектировать новую канализационно-насосную станцию.Губернатор Воронежской области Александр Гусев пообещал выделить на ремонт денежные средства из облбюджета. На совещании в управлении ЖКХ было заявлено, что проектный срок реконструкции составляет примерно девять месяцев с момента заключения контракта.
Но может случиться и такое, что работы закончат уже к концу лета или даже быстрее. На это время все окрестные жилые комплексы подключат к обводной линии канализации.Руководитель управления ЖКХ Дмитрий Соломаха добавил, что в феврале произведут корректировку бюджета. В течение трех месяцев будут выполнять строительно-монтажные работы, после чего объект введут в эксплуатацию.
Это будет принципиально новый объект, там увеличены все мощности по сравнению с имеющимися. Депутат Госдумы ФС РФ от Воронежской области Игорь Кастюкевич заявил, что было недопонимание, как со стороны представителей некоторых ЖК, так и со стороны представителей муниципалитета. На данный момент все стало ясно и уже определены сроки и порядок действий.
. Читать на runews24.ru