
В 2022 году Иркутск потратит рекордные 24 миллиарда рублей
ИРКУТСК, 15 ноября, ФедералПресс. Депутаты думы Иркутска единогласно проголосовали за рекордный бюджет города. При возросших до 24 миллиардов расходах, главный финансовый документ оказался бездефицитным. Бюджет депутаты приняли 15 ноября на внеочередном заседании.
На социальную сферу предлагается выделить 56% от всех расходов, это порядка 13, 5 миллиардов рублей. Треть затрат, а этот 7,3 миллиарда уйдет на поддержание городского хозяйства.
На социальную поддержку горожан планируют выделить 719 миллионов рублей. В эту статью расходов вошли: школьное питание, субсидии на оплату ЖКУ, проезд в общественном транспорте, и прочие социальные выплатыПри этом расходы превышают доходы всего на 2,2 миллиона рублей.
Это порядка 0,02 %. Ранее, на
. Читать на fedpress.ru

