
В 2022 году дноуглубительные работы на Дону выполнят в объеме 2 миллиона кубометров
О планах рассказал министра донского транспорта Владимир Окунев. В этом году власти запланировали проведение работ по углублению дна Азово-Донского канала и Таганрогском канала.
Предполагается, что работы выполнят в объеме 2 млн кубометров. Цифры озвучил Окунев.
В прошлом году ФГУП «Росморпорт» провел дноуглубительные работы в объеме порядка 635 тысячи кубометров. Это позволило проход по каналам судам с повышенной грузовместимостью, об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Окунев заверил, что работы по дноуглублению будут продолжены.
Это обеспечит не только безопасное судоходство, но и содержание водных путей Нижнего Дона, а также морских портов Ростова, Таганрога и Азова. Министр отметил, что в условиях экстремальной маловодности эти работы необходимы.
. Читать на privet-rostov.ru

