В 2021 году Марий Эл введено в строй 12 объектов капитального строительства
Об этом говорилось на совещании по вопросам реализации национальных проектов, которое с членами правительства республики провел Глава региона Александр Евстифеев. В числе начавших работу новых объектов – Марийская государственная филармония им. Якова Эшпая, детский сад в Медведево, шесть ФАПов, вертолетная площадка, два стадиона-площадки, закольцовка системы водоснабжения населенных пунктов в Медведевском районе.
В целом к августу республика получила шесть миллиардов рублей на реализацию мероприятий нацпроектов. Это 61,4% от годового плана.
1,3 миллиарда выделяется на поддержку семей с новорожденными детьми. Таких в республике больше шести тысяч. 1,5 миллиарда предназначены для мероприятий нацпроекта «Здравоохранение». Скоро будет объявлен
Читать на mk.ru


