В 2020 году в Орловской области по нацпроекту «Образование» освоили 353 млн рублей
Из них млн – это средства федерального бюджета. Остальное – деньги областной казны и гранты, полученные образовательными учреждениями региона, сообщили в администрации Орловской области.
В частности, на создание центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 42 школах направлено 46,9 млн рублей.
На 15,2 млн рублей были созданы условия обучения детей с особыми возможностями здоровья в двух учреждениях образования, в которых учатся 300 детей.
На создание цифровой образовательной среды в 68 образовательных направлено 153,6 млн рублей. В рамках проекта к высокоскоростному интернету подключены 112 образовательных организаций.
На оказание услуг семьям с детьми (психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь)
Читать на vechor.ru
