


В 2020 году только трети россиян удалось сохранить привычный уровень жизни
На днях РГС Банк провел опрос россиян, чтобы выяснить уровень жизни людей в 2020 году. По итогу 39% сообщили, что текущий год стал для их тяжелым, лишь 14% рассказали, что он — лучший за всю их жизнь.
33% ответили, что смогли сохранить привычный уровень жизни. Наиболее пессимистичные оценки были даны в Омске, 44% местных жителей посчитали этот год тяжелым.
Оптимистичные оценки 2020 году дали в Москве и Краснодаре, где 17% опрошенных сказали, что уходящий год был для них лучшим в жизни. Для жителей Ростова-на-Дону, Новосибирска и Уфы этот год ознаменовался возможностями.
Так посчитали 13% ростовчан, с ними согласились 10% опрошенных новосибирцев и столько же уфимцев. Негативная оценка 2020 года объясняется последствиями распространения
. Читать на gubdaily.ru