
В 2020 году построено больше дорог, чем годом ранее
Уходящий год был крайне удачным для дорожного строительства, рассказал на пресс-конференции вице-премьер Марат Хуснуллин.
Было построено на 14% больше дорожной инфраструктуры, чем в прошлом году. Это удалось сделать благодаря решению не приостанавливать дорожное строительства из-за пандемии и новому механизму финансирования (использование временно свободных средств).
Видя возможность опережающего финансирования, с опережением идет контрактирование работ. Почти во всех регионах полностью законтрактованы дорожные работы на 2021 год, в некоторых на 2022 год, а в отдельных уже на 2023 год. "При наличии денег они быстрее сделают эту работу, люди быстрее увидят отремонтированные улицы, быстрее получат новые дороги", - подчеркнул вице-премьер.
Показа
Читать на rg.ru
