В 2020 году на ЕГЭ 400 выпускников заразились COVID-19
Во время сдачи Единого государственного экзамена в 2020 году около 400 выпускников заразились коронавирусной инфекцией, рассказал Рособрнадзора Анзор Музаев. Его цитирует РИА Новости.
«У нас было в период экзаменов… Свыше 400 ребят заразились ковидом, попали в больницу», — рассказал Музаев на ежегодной всероссийской встрече с родителями учеников школ и вузов.
По его словам, ведомство ожидало, что может заболеть большее число детей. Этого удалось избежать благодаря мерам предосторожности, считает Музаев.
В этом году школьные аттестаты получили все выпускники без сдачи экзаменов. ЕГЭ сдавали только те, кто хотел поступить в вузы. Для поступления в колледжи и техникумы, ЕГЭ сдавать не нужно было. Такую меру вводили из-за эпидемии
Читать на polit.ru
