

В 2020 году были убиты 227 эко-активистов
Количество убийств стало рекордным, при этом больше всего расправ зафиксировали в Колумбии, Мексике и Филиппинах. В 2020 году убили 227 человек, защищавших леса, водные и другие природные ресурсы.
Об этом со ссылкой на международную неправительственную правозащитную организацию Global Witness сообщает CNN в понедельник, 13 сентября. В среднем каждую неделю больше четырех человек погибали, защищая окружающую среду.
Таким образом, 2020 год стал рекордным в этом плане. Отмечается, что большинство убийств произошло в Южной Америке.
В Колумбии погибли 65 человек, защищавших земли коренного населения, леса и посевы коки. В Мексике треть нападений была связана с вырубкой лесов - в стране произошло 30 убийств эко-активистов.
Читать на korrespondent.net
