



Уже не смешно: банк приколов подвергнут санации
Банк России против банка приколов: Центральный банк предлагает наказывать за незаконное изготовление предметов, которые имеют сходство с банкнотами Банка России. Речь идет не о фальшивых купюрах, а о сувенирных деньгах, которые свободно, в качестве шутки, продаются в любом отделе полиграфии.
Самый громкий случай произошел в Казани осенью 2018 года. В офисе одного из банков пропали 230 миллионов рублей. Деньги украл экс-глава отделения Олег Полях. Он заменил настоящие купюры на билеты "банка приколов". Полях до сих пор в бегах.
Бутафорией часто пытаются расплатиться на заправках или подмешать их при размене, где не каждый разглядит мелкий шрифт, которым написано, что купюра "не является средством платежа".
На первы...
Читать на vesti.ru