
Уже бывший защитник ФК "Гомель" Денис Левицкий перешёл в СКА-Хабаровск
Денис Левицкий, успешно выступавший в прошедшем сезоне в составе футбольного клуба "Гомель", пополнил ряды клуба из российской ФНЛ «СКА-Хабаровск».
24-летний левый защитник подписал контракт на полтора года. Воспитанник могилёвского «Днепра» провёл за родной клуб 75 матчей, в которых забил 9 мячей и помог ему выйти в Высшую лигу Беларуси. Летом 2018-го года Левицкий перешёл в «Торпедо-БелАЗ», где за два сезона принял участие в 22 матчах. Далее были полгода в «Белшине» (12 матчей, 4 гола), а прошлый год защитник провёл в составе "зелёно-белых" (24 матча, 2 гола, 3 голевых передачи). Также в активе Левицкого 4 матча за молодёжную сборную Беларуси. Минувшей осенью игрок вызывался в состав главной национальной команды на отборочные матчи к ЧМ-2022, но на поле так и не вышел.
Читать на newsgomel.by
