

Узбекистанцам показали, что значит быть Ван Гогом. Фото и видео
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Говорить о том, что весь мир знает художника Винсента Ван Гога, к сожалению, не приходится. Однако, здесь можно добавить, что многие в своей жизни точно встречались с его знаменитыми произведениями, пусть даже мельком, где-то в фильмах или сериалах, играх и комиксах, мемах и аватарках, возможно, сами того не подозревая, что это работы великого и полубезумного творца. Картины художника сегодня стали настолько популярными, что они ушли в народ, оставив позади имя великого мастера.
Познакомится с меланхоличным миром художника и попытаться проникнуть в его мысли теперь можно и в Ташкенте. В "Узэкспоцентре" открылась первая в стране мультимедийная выставка "Быть Ван Гогом". Что это такое и нравится ли она зрителям, рассказывает корреспондент Podrobno.uz.
Печаль, которая не закончится никогда…
Заходя в зал, посетитель сразу же погружается в загадочный мир Ван Гога. На глазах у зрителей "оживают" около 400 полотен художника. Картины на больших экранах с высоким качеством цветопередачи, расположенных на стенах и полу, будто бы пропитаны эмоциональной неустойчивостью. Глядя на них, можно почувствовать муки и переживания мастера. Атмосфера здесь создана идеально.
Показ сопровождается классической музыкой, а также рассказом о жизни художника. На выставке собраны самые разные работы: "На пороге вечности", "Пшеничное поле с воронами", "Натюрморт: пятнадцать подсолнухов в вазе", "Едоки картофеля", "Цветущие ветки миндаля" и многие другие.
"В настоящее время такие выставки популярны в Европе. Эта прибыла в Узбекистан из Тель-Авива. Главной целью является просвещение народа и погружение зрителя в искусство. Здесь установлены проекторы, которые направляются на стены и пол, в результате
Читать на podrobno.uz