

Узбекистан потратил свыше 28 млрд сумов на дезинфекцию общественных мест. В Минздраве заявили, что эффективность этой меры не доказана
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Узбекистан потратил 28 миллиардов сумов на дезинфекцию общественных мест. Эти данные на 11 августа приводятся в отчете Министерства финансов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
В связи с этим возникает два интересных вопроса. Могут ли предприниматели убирать не оправдавшие себя дезинфекционные туннели без страха получить штрафы от СЭС, и кто возместит те расходы, которые они понесли, устанавливая и обеспечивая работу этих туннелей.
Ну и очевидно, что важны оргвыводы в государственных структурах, занимающихся подготовкой мер по борьбе с коронавирусом. Кто-то должен за это ответить.
Напомним, что накануне директор Республиканского научно-специализированного аллергологического центра, доктор
Читать на podrobno.uz
