Узбекистан и Россия планируют создать совместный фонд развития
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Ташкент и Москва обсуждают возможность создания совместного фонда развития для инвестирования промышленных и других проектов. Об этом стало известно по итогам встречи между Шавкатом Мирзиёевым и премьер-министром России Михаилом Мишустиным, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
В частности, президент Узбекистана отметил, что страны сейчас обсуждают вопрос создания совместного фонда развития.
"Он сегодня необходим, потому что на самом деле у нас серьезные намерения в кооперации с Россией. В это сложное время нам надо кооперироваться. Есть в кооперации реальные, серьезные достижения. Очень много направлений, где мы достигли хороших результатов", – отметил он.
Мирзиёев подчеркнул, что ранее было много визитов, но этот – очень насыщенный по своему содержанию.
"У нас двусторонние отношения приобрели уровень всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества. Это все говорит о многом. Мы достигли этого за последние годы благодаря политической воле Владимира Владимировича и моей. По всем направлениям нашего сотрудничества идет прогресс. Это на самом деле радует нас, радует людей – в это сложное время, когда мы встречаемся, когда идет обмен между нашими странами, конечно, получается хороший результат", – подчеркнул президент Узбекистана.
"Конечно, многое сделано, но еще есть много резервов, ресурсов, того, что нам надо сделать. Мне очень приятно, что прошел форум ректоров в Санкт-Петербурге. Вы об образовательном вопросе сказали. Прошел форум медицинских работников Узбекистана и России. Это тоже многое дает в это сложное время. Когда мы в таких именно сферах, как образование и медицина, встречаемся и обмениваемся мнениями – результат налицо, и очень хороший результат", –
Читать на podrobno.uz
