"Увезут бесплатно, а обратно-за свой счет": ярославцы требуют вернуть морг в ЦРБ села Брейтово
Обсуждение развернулось в группе "Подслушано Брейтово" социальной сети Вконтакте. Жители села возмущены отсутствием морга и специалистов, из-за чего, по их словам, они вынуждены возить тела усопших близких в другие города за свой счет.
-Я хотела бы знать почему в Брейтово нет морга, - спрашивает жительница села Брейтово.-Работы в селе нет толком, а везите люди родственников за тридевять земель. Если уж морг ликвидировали, так властям не мешало задуматься о способе и организации альтернативном.
Например, предоставлять машину с водителем и доставлять до ближайшего морга в случае необходимости безвозмездно. Так тут и того нет.
Только штаны протирают, - возмущается Марина Яблокова. - В Углич тела увозят бесплатно, а обратно за свой счет.
Читать на progorod76.ru



